Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта ZOOMLION Agriculture Machinery объявил Россию вторым домашним рынком

ZOOMLION Agriculture Machinery объявил Россию вторым домашним рынком

30 ноября 2022
ZOOMLION Agriculture Machinery объявил Россию вторым домашним рынком

Руководство завода сельскохозяйственной техники Zoomlion (Zoomlion Agriculture Machinery Co., Ltd.) в ходе визита в Россию провело аудит региональной дилерской сети и заявило о намерении сделать Россию вторым домашним рынком бренда.

Визит руководства Zoomlion Agriculture Machinery Co., Ltd. состоялся в начале октября 2022 года. В ходе встречи с Zoomlion Heavy Industry Rus, официальным российским дистрибьютором, генеральный директор Zoomlion AG Machinery господин Аллен Джан (Allen Zhang) сообщил, что бренд рассматривает Россию как ключевой рынок и планирует развивать свое присутствие здесь как на втором домашнем рынке.

Тянь Пу (Tian Pu), региональный директор Zoomlion AG Machinery по России и СНГ:
– Мы видим большой потенциал развития на российском рынке: техника, которую мы начали поставлять сюда в прошлом году, имеет большой успех у российских агропредприятий. Благодаря четкой работе официального российского дистрибьютора и выстроенной дилерской сети мы поставили 500 тракторов, не считая тех машин, которые сейчас на пути в Россию. Доверие фермеров обусловлено целым комплексом составляющих: нашей способностью обеспечить качественный сервис, покрытием большинства сельскохозяйственных регионов, наличием запасных частей и многим другим. Мы чутко относимся к запросам потребителей, адаптируем ныне представленные модели, работаем над расширением и усилением дилерской сети, готовим к выходу трактор мощностью 260 л. с. и сейчас совместно с Европейским и Американским исследовательскими центрами разрабатываем машину в сегменте мощности 300-400 л. с. – специально для этого рынка.

Ринат Амиров, коммерческий директор Zoomlion Heavy Industry Rus:
– Внимание со стороны производителя обусловлено в первую очередь ответственностью перед российскими аграриями. Мы уверены, что успех любого аграрного бизнеса может быть достигнут только в тесной и чуткой связке производителей непосредственно с фермером, именно это стало причиной усиления фокуса Zoomlion на российском рынке. За прошедший сезон мы проделали большую работу на этом пути, выявили для себя точки роста и определили ключевые векторы развития. К следующему сезону мы готовимся с точным пониманием того, что от нас ожидают фермеры. Мы и наши дилеры готовы дать аграриям определенность и уверенность.

Напомним, корпорация Zoomlion начала развитие сельскохозяйственного направления на Российском рынке в 2020 году с сертификации линейки тракторов серий RN и RS, в которые входят модели в диапазонах мощности от 90 до 160 л.с. Весной этого года бренд стал первым китайским производителем, который представил в России трактор мощностью 230 л.с. Он же – первый китайский трактор, оснащенный автоматизированной коробкой передач. Следующим этапом расширения продуктовой линейки стал выход машин версии RN Pro, которую представили на Агросалоне. Это машины версии RN, которые были доработаны в соответствии с пожеланиями российских аграриев.

Следующим шагом бренда станет презентация трактора с автоматизированной коробкой передач PS1804, мощностью 180 л.с., и зерноуборочного комбайна TF120 – уже в начале 2023 года.

Zoomlion Heavy Industry Science & Technology Co., Ltd. – один из крупнейших мировых производителей высокотехнологичной строительной и сельскохозяйственной техники. Корпорация основана в 1992 году и представлена в 68 странах мира.

Поделиться: